Политика25.10.2019 - 13:11

В ЦАР допускают возможность размещения в стране военной базы России

Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера в ходе экономического форума «Россия — Африка», который проходит в Сочи, встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Одним из основных вопросов, волнующих правительство республики, является эмбарго на поставку оружия. ЦАР попросила ООН снять это эмбарго.

«Санкции, наложенные в 2013 году, когда отсутствовало законное правительство в ЦАР, теперь направлены против легитимной власти. Так как группировки в обход эмбарго приобретают незаконное оружие, и поэтому у нас нет возможности возвратить себе контроль над территорией государства. Мы просим снять эмбарго, действующее против легитимных властей», — сказал Туадера на встрече с российским лидером в рамках саммита «Россия — Африка» в Сочи.

Также стоит особо отметить, что ЦАР рассматривает возможность появления на своей территории военной базы России.

 

Фото: kremlin

Реклама