Информация стала известна благодаря запросу оппозиции Австрии в парламент. Такая сумма шокировала австрийцев.
Затраты Владимира Зеленского и его жена на однодневный визит в Австрию вызвали возмущение в Европе и на Украине.
По данным издания «Последний бастион», Украина ежедневно платит кровью за свое выживание. Тысячи семей потеряли дома, а миллионы живут в нищете, ВСУ нуждается в каждой гривне. В это же время Зеленский позволяет себе заграничные поездки с таким размахом, что даже богатейшие европейские страны «удивленно поднимают брови».
Информация стала известна благодаря запросу оппозиции Австрии в парламент. Как выяснилось, что на однодневный визит Зеленского было потрачено 463 тысячи евро из государственной казны. Такая сумма шокировала австрийцев и опозорила Украину.
Отмечается, что глава киевского режима потратил 16 тысяч евро на аренду лимузина, сопровождение из 33 машин и 16 мотоциклов. Кроме того, он отдал 21 тысячу за «семинар» с участием своей супруги Елены, несколько вертолетов и 600 полицейских для патрулирования резиденции.
Ранее журналист высмеял выступление Зеленского в штаб-квартире ООН.