Политика25.09.2025 - 00:46

На Украине узнали, что потеряла Европа из-за Зеленского

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Информация стала известна благодаря запросу оппозиции Австрии в парламент. Такая сумма шокировала австрийцев.

Фото: Tetiana Dzhafarova, источник: AP Photo

Затраты Владимира Зеленского и его жена на однодневный визит в Австрию вызвали возмущение в Европе и на Украине.

По данным издания «Последний бастион», Украина ежедневно платит кровью за свое выживание. Тысячи семей потеряли дома, а миллионы живут в нищете, ВСУ нуждается в каждой гривне. В это же время Зеленский позволяет себе заграничные поездки с таким размахом, что даже богатейшие европейские страны «удивленно поднимают брови».

Информация стала известна благодаря запросу оппозиции Австрии в парламент. Как выяснилось, что на однодневный визит Зеленского было потрачено 463 тысячи евро из государственной казны. Такая сумма шокировала австрийцев и опозорила Украину.

Отмечается, что глава киевского режима потратил 16 тысяч евро на аренду лимузина, сопровождение из 33 машин и 16 мотоциклов. Кроме того, он отдал 21 тысячу за «семинар» с участием своей супруги Елены, несколько вертолетов и 600 полицейских для патрулирования резиденции.

Ранее журналист высмеял выступление Зеленского в штаб-квартире ООН.

Реклама