Политика25.03.2021 - 18:30

Защита Навального сообщила о проблемах со здоровьем у блогера

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова сообщила о пошатнувшемся здоровье блогера. У оппозиционера якобы появились проблемы со спиной и ногой.

«Навальный страдал от болей в спине на протяжении четырех недель, но ничего не говорил об этом. У него также болит нога, она практически недееспособна. Его возили в гражданскую больницу, сделали МРТ, но диагноз не сообщили», – заявила Ольга Михайлова.

По ее словам, состояние здоровья Алексея Навального оценивается как «крайне неблагополучное». Врача, приглашенного для блогера, в колонию не пускают, а также не передают рекомендованные ему лекарства.

«Осужденному для лечения дают ибупрофен, а также мазь. Адвокаты на протяжении четырех недель подают ходатайства в СИЗО и колони с требованием пустить врача и передать лекарства, но отклика нет», – добавила Ольга Михайлова.

Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что подзащитного будят «по восемь раз за ночь для профилактического учета». Блогер ранее запрещал адвокатам рассказывать об этом публично, отметил юрист.

Пресс-служба управления ФСИН ранее сообщила, что состояние здоровья Алексея Навального полностью удовлетворительное. Медицинское обследование проводилось в среду, 24 марта.

Фото: из открытых источников

Реклама