Политика24.12.2025 - 18:39

В Эстонии грозят убивать «маленьких зелёных человечков» у границы

В случае посягательства на эстонские рубежи, Эстония не будет церемониться с нарушителями, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна в беседе с изданием o2.pl.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Скажу прямо: если эти маленькие зелёные человечки когда-нибудь пересекут нашу границу, мы их расстреляем, – заявил политик, предостерегая потенциальных агрессоров.

Цахкна акцентировал, что нарушение суверенитета недопустимо и будет иметь жесткие последствия. Он также отметил, что эстонская сторона непрерывно мониторит обстановку на границе с Российской Федерацией, особенно в приграничном районе Нарвы, где ведется усиленное наблюдение.

Интересно отметить, что прибытие "зеленых человечков" с иными намерениями было бы воспринято Эстонией положительно. Ранее эстонские власти выступили с инициативой создания в рамках ЕС "военного шенгена", упрощающего и ускоряющего транспортировку вооружений и боеприпасов между государствами-членами без бюрократических препон.

Западные СМИ пишут о подготовке Финляндии к войне с Россией. Запад предупреждает о последствиях конфликта с Россией

Реклама