Политика24.11.2025 - 13:23

В Кремле не видели нового проекта плана урегулирования на Украине по итогам переговоров в Женеве

Москва пристально следит за всеми публикациями в средствах массовой информации, касающимися урегулирования украинского кризиса, включая информацию о переговорах, прошедших в Женеве. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Фото: Администрация президента РФ, источник: kremlin.ru

Накануне, 23 ноября, в Женеве прошли встречи между делегатами из Соединенных Штатов Америки, Европейского союза и Украины.

Мы, разумеется, очень внимательно отслеживаем те сообщения в СМИ, которые обильно шли в прошедшие несколько дней, из Женевы в том числе. Но официально мы пока ничего не получали, - заявил Песков в ответ на вопрос журналистов о том, располагает ли Кремль данными об итогах женевских переговоров.

Тем временем Европа готовится к возможному прекращению американской поддержки Украины.

Президент США Дональд Трамп хочет достигнуть соглашения по Украине до Дня благодарения, который в 2025 году приходится на 27 ноября.

Реклама