Британский политик обвинил Запад в пособничестве разграблению миллиардов долларов налогоплательщиков. Гэллоуэй добавил, что 45 миллиардов долларов были выделены Украине.
Владимиру Зеленскому не удастся избежать ответственности за коррупционный скандал на Украине, заявил лидер Рабочей партии Великобритании Джордж Гэллоуэй.
Он в эфире своего YouTube-канала сказал, что кража такого масштаба не сойдет Зеленскому с рук. Вероятно, кто-то уже думает о том, как привлечь его к ответственности, предположил Гэллоуэй.
Британский политик обвинил западные страны в том, что они способствовали разграблению миллиардов долларов налогоплательщиков, бесконтрольно отправляя их на Украину.
Гэллоуэй добавил, что 45 миллиардов долларов были выделены Украине правительствами США, Британии, Франции и Германии, а также других стран ЕС, но они «были украдены Зеленским, его семьей и его ближайшими соратниками».
Ранее Зеленский обещал искоренить коррупцию, но вызвал недовольство.