Политика24.11.2022 - 16:24

Путин: Россия находится на шаг впереди по развитию ИИ, нужно наращивать усилия

Российский президент Владимир Путин заявил, что отечественные компании показывают разнообразие идей и технических решений в сфере искусственного интеллекта.

Фото: из открытых источников

Российский президент Владимир Путин на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» похвалил разработки российских компаний. По его словам, они показывают весомое разнообразие идей в сфере ИИ. Глава государства считает, что Россия должна наращивать усилия по развитию отрасли, хотя по ряду направлений наша страна уже идет на шаг впереди.

Он добавил, что является важным то, что направление развивается и растет конкуренция между отечественными разработчиками. Путин подчеркнул, что эта тенденция способствует ускоренному развитию отрасли. По его словам, благодаря этому повышается качество и интеллектуальных продуктов и их востребованность на рынке.

«Нам нужно обязательно наращивать наши усилия», - сказал он. Путин подчеркнул, что от результатов, которые удастся добиться в сфере ИИ, зависит место России в мире. По его словам, речь идёт о суверенитете, безопасности и состоятельности России.

Реклама