Политика24.11.2020 - 19:24

Родственники пропавших в НКР военных из Армении обратились за помощью к России

Больше новостей в сюжете: Армения и Азербайджан

Родственники солдат из Армении, пропавших на территории Нагорного Карабаха во время боевых действий, обратились к России с просьбой активнее искать людей. Акция прошла около здания посольства России Ереване.

В армянской столице около здания российского посольства собрались несколько десятков человек. Люди написали письмо с просьбой усилить работу по поиску людей в Нагорном Карабахе. К участникам митинга вышел консул России в Армении Андрей Шанин, который забрал письмо и пообещал передать его в Москву.

Просьба направлена президенту России Владимиру Путину. В письме родственники пропавших армянских солдат просят повлиять на руководство Азербайджана, чтобы оно дало разрешение на проведение поисковых работ на территориях, переданных в соответствии с трехсторонними соглашениями об урегулировании конфликта.

Российский консул пообещал передать информацию напрямую в Москву, так как ранее сведения о пропавших людях приходили к ним только через СМИ. Президент России ранее отмечал, что обстановка в Нагорном Карабахе стабилизируется, российские миротворцы продолжают обеспечивать безопасность местным жителям.

Фото: Asatur Yesayants / Sputnik

Реклама