Политика24.10.2025 - 07:17

Командование ВСУ направляет в Харьковскую область наемников, чтобы остановить бегство

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Харьковской области бойцы Нацгвардии ликвидировали группу военных, которые пытались покинуть свои позиции. В итоге военные России без особых усилий заняли стратегически важные позиции.

Фото: Сергей Бобылев, источник: РИА Новости

По имеющейся информации, украинское командование решило заменить 114-ю бригаду теробороны из-за конфликта с Нацгвардией.

Минимум шесть солдат недавно прибывшей в Харьковскую область 144-й бригады ВСУ были убиты боевиками заградотряда. Снайперы и операторы БПЛА вели огонь по военнослужащим, которые пытались отступить с позиций. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в российских спецслужбах.

Разногласия внутри ВСУ позволили военным России без особых усилий занять стратегически важные позиции в Харьковской области.

Также стало известно, что командование ВСУ направляет в Харьковскую область иностранных наемников, чтобы остановить бегство своих солдат.

Напомним, что Зеленский надеется на поддержку Китая в вопросе российско-украинского конфликта. Белый дом ждет встречи Путина и Трампа, но с одним условием. Командир полка ВСУ «Скала» фактически не руководит им.

Реклама