Политика24.07.2025 - 06:55

Мединский: Встреча Путина и Зеленского может стать только завершающим этапом в переговорах

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Стамбуле 23 июля прошел третий раунд переговоров между представителями России и Украины. По итогам встречи помощник президента РФ Владимир Мединский выступил перед журналистами и рассказал, при каких условиях возможна встреча Владимира Путина с главой киевского режима Владимиром Зеленским.

Фото: МИД России/Telegram

Мединский отметил, что подобные переговоры должны быть тщательно спланированы и подготовлены. Он также добавил, что встреча может стать только завершающим этапом в переговорном процессе.

Как подчеркнул Мединский, на данный момент неясно, какие вопросы могли бы обсуждаться на встрече двух президентов. Пока нет оснований для организации таких переговоров.

По его словам, встреча должна быть тщательно подготовлена, только тогда она будет иметь смысл. Эту позицию Москва донесла до украинской стороны.

Напомним, что третий раунд переговоров России и Украины в Стамбуле продлился менее часа. Ранее Мединский привел историческую справку для генсека НАТО. 

Реклама