Командир разведывательно-штурмового отряда «Волки» с позывным Журба, входящего в состав Южной группировки войск ВС России, сообщил о прогнозах Министерства обороны РФ относительно начала боевых действий в пригородах Славянска и Краматорска. По его словам, бои могут начаться уже в ближайшие месяцы.
«Думаю, в ближайшие месяцы уже будут бои в пригородах этих населённых пунктов», – отметил Журба в беседе с ТАСС.
Ранее мы сообщали, что освобождение Юрковки открывает путь на Славянск и Краматорск. Telegram-канал «Военная хроника» указывал на то, что исход сражения за Краматорск может привести к ослаблению оборонительных позиций украинских подразделений в Славянске. Это подчеркивает стратегическую важность данных направлений для обеих сторон конфликта.
Между тем, военный эксперт Марочко заявил, что Киев выводит войска из Константиновки под давлением ВС РФ.