Политика24.06.2024 - 08:52

Мирзиеев заявил Путину о готовности сотрудничать в борьбе с террористами

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину после терактов Дагестане, а также заявил о готовности сотрудничать в борьбе с террористами, сообщил пресс-секретарь узбекистанского лидера Шерзод Асадов.

Фото: KREMLIN.RU

По его словам, Шавкат Мирзиеев направил телеграмму президенту РФ Владимиру Путину с глубокими соболезнованиями в связи с террористическими актами в Дербенте и Махачкале, приведшими к многочисленным жертвам среди правоохранителей и гражданских лиц.

Накануне в Махачкале вооруженные боевики напали на пост ДПС. В Дербенте террористы напали на синагогу и обстреляли церковь. Один сотрудник полиции погиб, один получил ранение. Также был убит 66-летний священник. Отец Николай служил в церкви более 40 лет.

Позже стало известно, что в Дагестане от рук террористов погибли более 15 полицейских. Глава Сергокалинского района подал в отставку из-за сына, участвовавшего в нападении в Махачкале.

Реклама