НАТО наращивает военный контингент и развивает военную инфраструктуру на западных границах ответственности ОДКБ.
В своем выступлении на совместном заседании Совета глав МИД, Совета министров обороны и Комитета секретарей Совбеза стран ОДКБ генеральный секретарь организации Станислав Зась назвал масштабную поддержку альянсом украинской власти путем к расширению конфликта.
«Поддержка Украины со стороны Североатлантического альянса и других государств приводит к возникновению угрозы расширения конфликта, в том числе за счет привлечения в него других государств», — пояснил он.
Генсек также отметил, что страны блока НАТО продолжают наращивать силы и развивать военную инфраструктуру на западных границах ответственности Организации договора коллективной безопасности. Он подчеркнул, что такие действия альянса создают очередные вызовы для ОДКБ.