Политика23.11.2022 - 22:30

Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН с участием Зеленского в полночь 24 ноября

24 ноября в 00:00 состоится экстренное совещание Совбеза ООН по Украине с участием президента страны Владимира Зеленского.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Украина запросила экстренное заседание Совбеза ООН. Первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский сообщил, что его планируется провести в полночь по московскому времени.

«Выступающим от Украины вновь заявлен по видеосвязи Владимир Зеленский в нарушение правил процедуры СБ», - написал он в Telegram-канале. Он пояснил, что поводом для срочного совещания стали ракетные удары, которые Россия нанесла по объектам энергетики Украины.

По его словам, председатель Совбеза назначил заседание на 16:00 по местному времени (00:00 по Москве). Полянский добавил, что украинские власти тем самым подготовили «прекрасный подарок» своим западным партнерам перед Днем благодарения. Его празднование начнется в США завтра.

Глава МВД Украины Денис Монастырский сообщил, что в результате обстрелов со стороны России сегодня погибло десять человек. По его словам, всего с 17 октября по 23 ноября ВС РФ совершили почти 600 ракетных атак по территории Украины. В Минэнерго страны сообщили, что все АЭС и большая часть ТЭС и ГЭС Украины были частично обесточены в результате ракетных ударов. Уточняется, что из-за этого без электричества осталась большая часть жителей страны.

Реклама