Политика23.10.2025 - 05:15

Рютте считает, что американские санкции заставят Москву сесть за стол переговоров

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Генсек НАТО отметил, что прекращение боевых действий является абсолютно верным подходом. Необходимо убедиться, что этого хотят обе стороны.

Фото: Алексей Витвицкий, источник: РИА Новости

Генсек Североатлантического альянса Марк Рютте заявил, что новые американские санкции против компаний России заставят Москву сесть за стол переговоров по Украине.

Рютте в интервью Fox News отметил, что прекращение боевых действий является абсолютно верным подходом. В настоящее время необходимо убедиться, что Украина действительно хочет этого, они уже заявили об этом, а также, чтобы и Россия села за стол переговоров, подчеркнул генсек НАТО.

Новые санкции США в отношении российских компаний помогут этому процессу, считает глава военного блока.

Ранее США ввели ограничительные меры против «Лукойла» и «Роснефти». Трамп прокомментировал введение нового пакета санкций против России.

Реклама