Политика23.07.2021 - 22:48

Зеленский ввёл санкции против интернет-ретейлера Wildberries

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Украинский президент Владимир Зеленский одобрил санкции Совета нацбезопасности и обороны против ряда физических и юридических лиц, в числе которых оказались россияне и российские компании.

Президент Украины ввел трёхлетние санкции против ряда компаний и физлиц, в том числе российского интернет-магазина Wildberries. В санкционный список попали и другие компании из России, а также Польши, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Украины. Соответствующие указы опубликованы на сайте Зеленского.

Санкции предусматривают блокировку активов, запрет на вывод капиталов за пределы Украины, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств, а также запрет на предоставление телекоммуникационных услуг и использования сетей общего пользования, запрет передачи технологий и прав на объекты интеллектуальной собственности.

Санкции будут действовать также против неприбыльных организаций. Это "Официальный репрезентационный центр Донецкой народной республики во Франции", "Ассоциация представительства Донецкой народной республики во Франции", "Ассоциация Франция — Крым".

Фото: из открытых источников

 





Реклама