Политика23.02.2025 - 19:47

Спецпосланник Трампа Уиткофф высказал мнение о причине начала спецоперации

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Спецпосланник американского президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф высказал свое мнение о том, что стало причиной конфликта на Украине. Он считает, что нельзя говорить, что его спровоцировала Россия.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

По словам Уиткоффа, спецоперация на Украине не должна была начаться, ее спровоцировали, но не обязательно русские. Об этом он сказал в эфире CNN.

Спецпосланник Трампа считает, что Россию на ответные действия спровоцировали разговоры о возможном вступлении Украины в Североатлантический альянс. Российским властям показалось угрозой безопасности страны возможное дальнейшее расширение НАТО на восток.

– Русские дали понять, что готовы положить этому конец, – сказал Стивен Уиткофф.

Ранее спецпосланник Трампа сообщал, что его поездка в Москву была чрезвычайно плодотворной. В ходе нее удалось добиться освобождения американского гражданина Марка Фогеля.

Также писали, что военный эксперт Юрий Подоляка поделился прогнозом о дальнейших действиях ВСУ,

Реклама