Сенатор Линдси Грэм* (внесен в России в список террористов и экстремистов) выразил безоговорочную поддержку смене власти в Венесуэле, в интервью MSNBC назвав правительство республики «наркотеррористическим режимом». Сенатор уверен, что президент США Дональд Трамп однозначно не стал бы начинать военные действия против Венесуэлы.
Грэм заявил, что венесуэльский лидер Николас Мадуро является «крупнейшим наркобароном», отравляющим Америку, тем самым приветствуя действия Трампа, направленные на свержение «наркотеррористического государства». Сенатор обвинил Венесуэлу в незаконном присвоении американских активов в 1976 году, участии в наркоторговле и связях с международным терроризмом.
Грэм подчеркнул свою приверженность идее противостояния Мадуро и желанию его отставки. Он заявил, что полностью поддерживает смену режима, выразив надежду, что народ Венесуэлы сможет выбрать нового лидера, который будет полезен не только для страны, но и для всего региона, а также для Соединенных Штатов.
Конгресс США отклонил запрет на военные действия против Венесуэлы.