Политика22.11.2021 - 16:45

Разведка США считает, что Россия нападет на Украину в 2022 году

Больше новостей в сюжете: Обострение в Донбассе

Разведка США назвала предполагаемую дату нападения России на Украину. Атака планируется сразу с трех сторон.

Фото: из открытых источников

Как сообщает Bloomberg, Россия нападет на Украину в 2022 году. Атака будет осуществлена сразу по трем направлениям: из Крыма, Белоруссии и российско-украинской границы.

Американская разведка также поделилась данными с европейскими коллегами, отметили в сообщении журналисты Bloomberg. В США якобы имеются карты, которые подтверждают наращивание армии России на границе с Украиной.

Москва якобы бросит на Украину 100 тысяч военнослужащих. После захвата украинской территории группировка войск должна будет взять земли в длительную оккупацию.

Большая часть тактических групп находятся на своих позициях и готовы к атаке, отметили журналисты. Продвижение войск будет обеспечиваться нанесением авиаударов, безопасность тылов будет обеспечена резервистами «в беспрецедентных для постсоветского пространства масштабах».

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов ранее сообщил о применении американских комплексов Javelin в Донбассе. Данный тип вооружения вместе с БПЛА Bayraktar «станет психологическим сдерживающим фактором» для войск ЛНР и ДНР.

Реклама