Политика22.10.2021 - 17:19

Советник офиса Зеленского Арестович пригрозил России терактами в случае войны

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о намерении совершать теракты на территории России в случае широкомасштабной войны.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире интернет-канала Politeka озвучил позицию относительно мер, которыми власти Киева могли бы воздействовать на Россию для достижения своих целей. По его словам, теракты будут возможны только в случае полномасштабной войны.

Арестович пояснил, что Украина будет заниматься диверсиями на территории России. "Рубить электричество и газ на российской территории – это меры, которые будут задействованы, я думаю, когда будет большая война <…> а сейчас это слишком хрупкий баланс и эскалацию точно не в наших интересах начинать сейчас", – цитирует советника РИА Новости.

При этом он отметил, что для Киева нецелесообразно организовывать в России диверсии по нескольким причинам. По словам Арестовича, это сложнее, чем хотелось бы и к тому же россияне все равно быстро восстановят инфраструктуру. Ещё одной причиной является то, что Украина начнет ассоциироваться с государством, использующим террористические и диверсионные методы ведения войны.

 

Фото: из открытых источников   

Реклама