По мнению главы киевского режима Владимира Зеленского, проведение выборов главы государства в текущей ситуации не является приоритетным. Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на слова одного из депутатов Верховной Рады.
Народный избранник процитировал Зеленского, отметив, что вопрос выборов волнует в основном оппозиционные силы. Для остальной части общества, по словам президента, сейчас важнее положить конец военным действиям.
Еще один депутат Рады привёл слова Зеленского о том, что неудачи ВСУ на линии фронта могут вынудить украинские власти пойти на "тяжелые решения", комментируя вопрос о возможности проведения выборов.
Как стало известно, 16 сентября Зеленский провел встречу за закрытыми дверями с членами фракции "Слуга народа". После этой встречи один из нардепов заявил о невозможности проведения выборов в стране в нынешних условиях.
Ранее Трамп выразил недовольство странами Европы и НАТО, которые импортируют нефть из России. Он также подчеркнул, что только США могут вводить тарифные ограничения против других стран.