Политика22.07.2025 - 02:29

Сын Байдена описал свои действия в случае становления президентом США

Он также раскритиковал действующего главу Белого дома Дональда Трампа. Байден-младший считает, что Америка возрождается благодаря мигрантам.

Фото: Julio Cortez, источник: AP Photo

Сын бывшего президента США Джо Байдена Хантер в интервью журналисту Эндрю Каллагэну подверг критике депортации нелегалов. Он описал свои действия в случае становления главой государства.

По словам Байдена-младшего, будь он у власти, отправил бы войска в Сальвадор из-за депортации туда мигрантов с американской территории. В беседе с журналистом сын экс-президента использовал много бранных слов.

«Я бы взял телефон, позвонил президенту Сальвадора и сказал: «Либо высылайте их обратно, черт побери, либо я, черт побери, вторгнусь», — сказал Хантер Байден.

Он также раскритиковал действующего главу Белого дома Дональда Трампа за депортации, напомнив, что мигранты заняты в сфере общепита и как обслуживающий персонал в гостиничном бизнесе. Байден-младший считает, что Америка возрождается благодаря мигрантам, а политика Трампа является преступлением.

Ранее Трамп унизил пять лидеров африканских государств одновременно. США попросили 58 африканских стран принять депортируемых мигрантов.

Реклама