Политика22.04.2025 - 15:20

В Кремле призвали Киев устранить юридические барьеры для переговоров

У украинской стороны есть возможность создать условия для налаживания связей с Россией, если такое желание возникнет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Песков подчеркнул, что при наличии стремления к диалогу, Киев в силах убрать преграды, мешающие установлению контактов с Москвой.

Он также уточнил, что для этого необходима демонстрация открытости и принятие мер по законному снятию всех ограничений.

Представитель Кремля напомнил, что президент Владимир Путин ранее высказывал готовность к обсуждению с украинской стороной в рамках двусторонних переговоров вопроса о прекращении атак на объекты гражданской инфраструктуры.

Отвечая на вопрос о существующих проблемах со стороны Киева, связанных с введенным запретом на любые контакты с Россией, представитель Кремля акцентировал внимание на важности устранения подобных препятствий.

Ранее Песков выступил с заявлением о необходимости точного определения критериев различения гражданских и военных объектов при ведении боевых действий.

Реклама