Политика22.04.2022 - 07:00

Трамп: мир находится в самом опасном моменте мировой истории

Больше новостей в сюжете: Дональд Трамп

Экс-президент пояснил, что в этом виновата огромная мощь оружия, которое есть у многих стран.

Фото: из открытых источников

Экс-президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что нынешнее руководство страны боятся и не уважают. По его мнению, это привело к тому, что мир сейчас находится в самом опасном моменте в мировой истории. Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на выступление Трампа на мероприятии Heritage Foundation.

Бывший американский президент сказал: «Самый опасный период в истории нашей страны прямо сейчас. Мир никогда раньше не был в такой опасности».

Дональд Трамп считает, что в этом виновата огромная мощь оружия. Он отметил, что мировые лидеры перестали осознавать всю серьёзность в разговорах о ядерном вооружении. Трамп считает, что нельзя в этом случае бездумно бросаться словами о возможности применения такого оружия. Бывший лидер Штатов заметил, что раньше о применении ядерного оружия не говорили и не обсуждали. Это слишком большая и катастрофичная проблема, заметил он.

Ранее Дональд Трамп Россию и Украину решить конфликт путём переговоров. Он считает, что прийти к мирному соглашению нужно уже сейчас. Экс-президент США считает, что решение уже не будет таким хорошим, каким оно могло быть до начала спецоперации, но оно есть.

Реклама