Политика22.01.2021 - 17:20

В Крыму готовы показать Леониду Кравчуку «Тавриду» и Крымский мост

Первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс ответил на желание первого президента Украины Леонида Кравчука посетить полуостров. Местные власти готовы к подобному визиту.

«Пусть Леонид Кравчук приезжает, отдохнет на Южном берегу Крыма, поездит, посмотрит. Мы с радостью покажем ему трассу «Таврида» и Крымский мост. Мы заинтересованы в том, чтобы он сказал на Украине: «Ребята, стоп. Люди развиваются и живут так, как выбрали в 2014 году», – сообщил Ефим Фикс в комментарии ТАСС.

Кроме Крымского моста и трассы «Таврида» Ефим Фикс предложил обратить внимание на то, как развиваются села на полуострове. Первый зампред Госсовета Крыма считает, что нужно сравнить то, как было в Крыму до и после 2014 года.

Член Совета Федерации от Крыма, представитель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству верхней палаты парламента Ольга Ковитиди считает, что полуостров обязательно нужно посетить. Тем не менее, она напомнила о соблюдении санитарных норм в пандемию COVID-19.

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко считает, что Леонид Кравчук «лукавит», так как неизвестно, с какой целью он хочет посетить полуостров. Парламентарий отметил, что первый президент Украины «навсегда останется нашим идеологическим противником».

Леонид Кравчук в эфире телеканала «Крым 24» сообщил о желании посетить республику. Ранее он также призывал к поискам компромисса с Россией по ряду «сложных вопросов».

Фото: из открытых источников

Реклама