По мнению помощника президента РФ, корректировки, вносимые в мирный план урегулирования украинского конфликта, препятствуют достижению компромисса.
Юрий Ушаков заявил, что поправки, инициированные Киевом и европейскими странами, лишь затрудняют поиск взаимоприемлемых решений. Он выразил уверенность в том, что данные изменения не способствуют установлению прочного мира.
Я более чем уверен, что те положения, которые внесли или пытаются вносить европейцы с украинцами, - они точно не улучшают документы и не улучшают возможности достичь долгосрочного мира, - отметил он в беседе с журналистами.
Представитель Кремля также уточнил, что пока не ознакомился с официальными документами, а располагает информацией лишь из публикаций в СМИ.
Ранее в Париже прокомментировали заявление Кремля о готовности к диалогу с Макроном