Политика21.08.2020 - 16:43

Лукашенко: Я помогал Тихановской по ее просьбе с выездом в Литву

Больше новостей в сюжете: События в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что лично помогал экс-кандидату в президенты страны Светлане Тихановской выехать за границу по ее просьбе.

Об этом глава государства заявил во время посещения агрокомбината "Дзержинский".

"Она нормальная женщина, любит своих детей. Но ее кинули на пепелище, и она сегодня топчется на этих головешках. Ее опутали, окутали министерство иностранных дел Литвы, спецслужбы", - сказал Лукашенко, его слова передает информагентство БЕЛТА.

Напомним, Тихановская выехала из Белоруссии после оглашения первых итогов прошедших в стране 9 августа президентских выборов. После этого она заявила, что решение покинуть страну приняла самостоятельно.

Сегодня Тихановская провела первую пресс-конференцию, где заявила, что вернется в Белоруссию только когда почувствует себя там в безопасности.


Фото: из открытых источников

Реклама