Политика21.05.2025 - 07:46

На Украине проходят новые протесты родственников пленных десантников 82-й ОДШБр ВСУ

Родственники военных 82-й отдельной ДШБ ВСУ продолжают массовые акции протеста в нескольких городах Украины. Об этом сообщили в российских силовых структурах.

Фото: EPA/Scanpix/LETA

После встречи в координационном штабе по вопросам пленных родственники военнослужащих 95-й, 80-й и 82-й ОДШБр остались без ответов. В результате это спровоцировало новые протесты, сообщает РИА «Новости».

По его словам, протестующие считают, что Киев специально игнорирует их требования и не собирается возвращать десантников, потому что многих из них насильно мобилизовали, и власти не заинтересованы в том, чтобы их вернуть.

Источник отметил, что родственники переживают, что в предстоящем обмене десантники снова останутся за бортом, а власти спишут это на отказ Москвы.

Напомним, что на Украине начался скандал из-за удара ВС РФ по лагерю спецназа в Шостке. Командиры ВСУ врут Киеву об успехах в Курской области. 

Реклама