Депутат Госдумы Александр Бородай выступил с резкой критикой в адрес россиян, покинувших страну по политическим причинам. Он провел параллель между этой группой граждан и животными, при этом выразив сожаление перед представителями животного мира за подобное сравнение.
Бородай акцентировал внимание на том, что среди оставшихся в России имеются люди, которые лишь формально поддерживают проводимый Москвой курс и специальную военную операцию. Он выделил сферы культуры и шоу-бизнеса как те, где сосредоточено наибольшее количество «агентов противника».
Депутат также подчеркнул наличие значительного числа россиян, не разделяющих текущую политику властей, и выразил мнение о том, что такие лица могут представлять угрозу для государства. Царьград.
Напомним, ранее комик Орлов заявил, что зрители, уехавшие из России, кажутся несовременными.
Читайте по теме: Уехавшие из России артисты могут вернуться домой только при одном условии.