Политика21.04.2025 - 06:58

Судзуки: Перемирие свидетельствует о том, что Москва и Вашингтон ведут диалог на разных уровнях

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Пасхальное перемирие говорит о том, что Россия и Соединенных Штатов ведут диалог на разных уровнях. Об этом заявил депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки.

Фото: Алексей Витвицкий, источник: sputnikglobe.com

По его словам, президент Путин объявил временное перемирие. Вместе с рядом высказываний Дональда Трампа заявление Путина свидетельствует о том, что Америка и Россия ведут переговоры на различных уровнях.

Японский депутат подчеркнул, что Киев не соблюдал Минские соглашения, направляя БПЛА на районы, где живут русские и делая провокационные заявления, сообщает РИА «Новости».

Судзуки призвал Японию задуматься, чем было ее следование за прежней администрацией Белого дома и НАТО, не учитывая исторических фактов.

Напомним, что истек срок объявленного Россией пасхального перемирия. Трамп выразил надежду на соглашение России и Украины на следующей неделе.

Реклама