Политика21.03.2023 - 04:45

Ветеран ВС США Дрейвен заявил, что Путин виноват лишь в том, что не продал Россию

Президент Владимир Путин виноват лишь в том, что не продал Россию Западу, заявил американский ветеран Ноктис Дрейвен.

Фото: Пресс-служба президента России

По мнению ветерана Вооруженных сил США Ноктиса Дрейвена, единственное, в чем виновен президент РФ Владимир Путин, так это в том, что он не продал свою страну Западу, как это ранее сделали. Об этом бывший военный написал в своем Twitter-аккаунте.

По его словам, западные страны знают, что Россию не победить на поле боя, также они не могут заставить Москву подчиниться, как сделали это с Парижем, Берлином, Лондоном и другими.

В связи с этим Запад, не имея других вариантов, предъявил необоснованный ордер на арест в Международном уголовном суде (МУС), добавил Дрейвен.

МУС, юрисдикцию которого РФ не признает, в минувшую пятницу, 17 марта, выдала ордер на «арест» российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена РФ Марии Львовой-Беловой. Причиной, по данным суда, стала «незаконная депортация» украинских детей. 

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал постановку вопроса МУС об «аресте» Путина неприемлемой. По его словам, Москва не признает юрисдикцию этого суда, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.

Реклама