Политика21.03.2019 - 16:45

Песков: Назарбаев не общался с Путиным по вопросу о преемнике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об общении экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным.

«Нурсултан Абишевич не советовался с Путиным, об этом не могло быть и речи. Тем не менее, он решил проинформировать Владимира Владимировича о том, что стало достоянием общественности через несколько часов», – сообщил Песков в ходе общения с журналистами.

Также пресс-секретарь президента России отметило, что Назарбаев не советовался с Путиным о кандидатуре Касым-Жомарта Токаева на пост нового главы Казахстана. Причина, по которой Нурсултан Назарбаев общался с Путиным о своей отставке, кроется в «старых союзнических отношениях», а также в личной взаимосвязи между главами государств, добавил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что телефонный разговор между Путиным и Назарбаевым «носил особый характер». Именно поэтому запись беседы не опубликована на официальном сайте Кремля, добавил песков.

Информация о телефонном разговоре Путина и Назарбаева появилась 19 марта. В ходе беседы главы государств договорились продолжать дальнейшее сотрудничество.

Фото: Из открытых источников

Реклама