Политика21.02.2022 - 06:37

Кулеба: Украина стремится в НАТО, несмотря на сигналы от со стороны некоторых стран Европы

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев стремится вступить в НАТО, несмотря на сигналы, которые поступают от многих членов альянса.

Фото: коллаж RuNews24.ru

На телеканале CBS он отметил, что Украина не готова отказаться от планов по членству в организации. Большинство граждан хотят видеть страну в НАТО. Сигнал, который Украина «дает миру», состоит в том, что, если Киев добьется успеха, а Россия отступит, то «демократический мир» будет в большей безопасности.

Кулеба, отвечая на вопрос о том, оказывают ли страны альянса влияние на Украину, чтобы она «умерила настойчивость», отметил, что есть ряд государств, которые предпринимают подобные попытки. Этот сигнал исходил от нескольких стран Европы.

Реклама