Политика20.09.2013 - 09:02

Владимир Путин не исключает своего четвертого срока президентства

Президент России Владимир Путин заявил, что он вполне допускает возможность собственного участия в выборах на пост главы государства, которые пройдут через 5 лет. Об этом он рассказал во время заседания дискуссионного клуба "Валдай".

Экс-глава правительства Франции Франсуа Фийон на этой встрече решил обратиться к российскому президенту с вопросом об участии Путина в следующих выборах 2018 года. При этом французский политик заметил, что не станет отвечать на такой же вопрос до тех пор, пока не получит убедительного ответа от Владимира Путина.

Глава государства сообщил, что он не исключает возможности четвертого своего участия в выборах президента России. В свою очередь, экс-премьер Франсуа Фийон также рассказал, что не отрицает своего выдвижения на должность президента Франции. Напомним, что очередные выборы президента Франции будут проведены в 2017 году.

Владимир Путин в 1999 году занял должность главы правительства Российской Федерации. В 2000 году он стал победителем на выборах российского президента и занимал данный пост на протяжении 8 лет. С 2008 года в течение четырех лет он был председателем правительства России. В марте 2012 года Владимир Путин был избран президентом на третий срок. Заметим, что в 2018 году Владимиру Путину исполнится 66 лет.

Реклама