Политика20.11.2025 - 06:21

Axios: США предложили заморозить линию фронта и перейти к переговорам

Соединенные Штаты готовы признать, что Крым и Донбасс принадлежат России. Об этом говорится в новом плане Белого дома по решению украинского конфликта, пишет Axios.

Фото: Сергей Бобылев, источник: ria.ru

В контексте этого в США хотят, чтобы и другие страны увидели в Крыме и Донбассе российские территории, но при этом не требуют того же от Украины. Что касается Запорожской и Херсонской областей, американцы предлагают заморозить линию фронта. После остановки боевых действий предлагается решать территориальные вопросы через переговоры.

Напомним, Крым был присоединен к России после референдума в марте 2014 года. Также, по итогам волеизъявления граждан в сентябре 2022 года, Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Запорожская и Херсонская области, стали частью России. Москва не раз подчеркивала, что эти референдумы прошли в соответствии с международным правом.

 

Читайте также: "Пока не достигнем целей: зампред Совбеза РФ рассказал о сроках окончания военной спецоперации".

Реклама