Политика20.09.2019 - 15:45

Захарова: Сообщение США о нападении на Россию является угрозой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила главнокомандующему Военно-воздушных сил США в Европе Джеффри Ли Харригану, который сообщил о возможном прорыве обороны в Калининградской области.

«Такие заявления являются глупостью мы расцениваем подлобные слова, как угрозу. Стоит отметить, что США с легкостью апеллирует вопросами мировой безопасности и стабильности. Все это выглядит безответственно», – сообщила Мария Захарова в комментарии RT.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов посоветовал американскому генералу не нападать на регион, так как присутствующие бойцы Минобороны «сумеют дать жесткий отпор». Он также предложил генералу Джеффри Ли Харригану ознакомиться с русской историей, прежде чем осуществлять нападение.

В Министерстве обороны назвало слова генерала легкомысленными. В ведомстве напомнили, что Калининградская область хорошо защищена, а пилоты НАТО «хорошо знают возможности российской системы ПВО».

Напомним, что Джеффри Ли Харриган ранее сообщил о приведении американские войска в состояние полной боевой готовности, а также заверил, что США дадут отпор «российской агрессии в Европе».

Фото: Кирилл Калинников / РИА Новости

Реклама