Политика20.04.2025 - 11:24

NYT: Путин не проявил гибкости, которую ожидали от него по вопросам территорий

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российский президент Владимир Путин дал понять американскому коллеге Дональду Трампу и его спецпосланнику Стиву Уиткоффу, что Россия продолжит спецоперацию на Украине, пока не достигнет своих целей. Путин не проявил гибкости, которую многие ожидали.

Фото: Kremlin.ru

Несмотря на то, что Путин провел много часов в переговорах с Трампом и Уиткоффом, он дал понять, что не прекратит борьбу, пока не достигнет хотя бы части своих масштабных целей, например, не исключит расширения НАТО.

Как отметил аналитик, близкий к правительству РФ, Путин еще не проявил гибкости, которую ожидали от него по вопросам территорий, сообщает The New York Times.

Источник добавил, что Москва пытается «диверсифицировать портфель переговоров» с Америкой, включив в него темы энергетики, Арктики и полетов в космос, чтобы сближение с Вашингтоном могло продолжаться, даже если переговоры по Украине провалятся.

Напомним, что экс-глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил о поражении Трампа на Украине. Украинские военные нарушили перемирие и нанесли удар по Донецку.

 

Реклама