Политика20.04.2022 - 16:31

Путин поддержал идею еженедельно исполнять в школах гимн и поднимать флаг России

Российский лидер Владимир Путин заявил, что одобряет идею исполнения гимна страны в школах и поднятия государственного флага.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Президент РФ Владимир Путин высказал одобрение идее еженедельного проведения патриотической акции в школах. Ранее министр просвещения Сергей Кравцов предложил, начиная с 1 сентября, в каждой общеобразовательной организации в начале учебной недели петь гимн страны и поднимать государственный флаг.

На заседании набсовета платформы "Россия — страна возможностей" глава государства заявил, что согласен с этой инициативой. "Что касается гимна, флага, это правильно и востребовано", - цитирует Путина РИА Новости.

При этом Путин добавил, что необходимо всё организовать так, «чтобы это было сделано достойно». По его словам, в школах, в которых это невозможно организовать на должном уровне, лучше повременить с этим решением.

 

Реклама