Политика20.03.2023 - 12:55

Asia Times: Россия сохранит Донбасс и Азовское море по итогам СВО

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Несмотря на поддержку со стороны западных стран, Украина проиграет в конфликте на истощение.

Фото: из открытых источников

В статье для издания Asia Times обозреватель прокомментировал вероятные итоги военной спецоперации российских Вооруженных сил на Украине.

Автор сослался на закрытую конференцию ведущих экспертов из Соединенных Штатов и заявил, что вся помощь коллективного Запада окажется напрасной, поскольку в конфликте на истощение украинские власти проиграют.

При этом он считает, что в результате СВО Российская Федерация сохранит свой контроль над республиками Донбасса и Азовским морем.

«Урегулирование конфликта будет навязано Украине, поскольку у нее заканчиваются силы и боеприпасы», — отмечается в материале.

Журналисты обращают внимание на то, что Вашингтон имеет определенные ограничения, касающиеся политической поддержки киевского режима. Вероятно, в Белом доме решат, что потери лучше свести к минимуму сейчас, поскольку вряд ли в ближайшие пару лет Штаты смогут нарастить объемы военных поставок.

В качестве наилучшего варианта автор статьи назвал немедленное прекращение боевых действий. У США нет сил и влияния, чтобы вывести свою военную промышленность на должный уровень, при котором можно будет оперативно обеспечивать ВСУ снарядами.

Кроме того, в издании констатировали, что коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами недооценил потенциал российского государства.

Реклама