Политика19.10.2025 - 22:25

В Чехии лидер политической партии ANO Андрей Бабиш поделился планами о неоплачиваемом отпуске

В Чехии лидер политической партии ANO Андрей Бабиш рассказал: хочет взять неоплачиваемый отпуск. Так, вместо Бабиша в переговорах по формированию кабинета министров будут участвовать его заместители.

Фото: Шедеврум

В Чехии лидер политической партии ANO Андрей Бабиш рассказал, что хочет взять неоплачиваемый отпуск на неделю во время продолжающихся переговоров о создании нового правительства. Так, вместо Бабиша в переговорах по формированию кабинета министров будут участвовать его заместители, Карел Гавличек и Алена Шиллерова. Причины неизвестны.

Но уточняется: по словам Бабиша, процесс формирования правительства закончится только к декабрю, при этом изначально он планировал сделать такой шаг через неделю после выборов, сообщает издание Novinky.cz.

Ранее писали, что на официальном обеде в Белом доме для украинского президента Владимира Зеленского принесли блюдо из жареного цыпленка. Выбор курятины может свидетельствовать о стремлении оптимизировать расходы.

 

Реклама