Трамп напомнил Зеленскому о предстоящей встрече с Владимиром Путиным в Будапеште. Он дал понять, что Украина не получит ракеты большой дальности.
Встреча Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом неожиданно закончилась через 2,5 часа.
Об этом сообщает портал Axios, ссылаясь на источники.
Трамп в конце переговоров сказал главе киевского режима, что они закончили и нужно посмотреть, что произойдет на следующей неделе. Так президент США напомнил Зеленскому о предстоящей встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Будапеште.
Телекомпания CNN ранее назвала встречу Трампа и Зеленского «напряженной, честной и временами неудобной дискуссией», в ходе которой глава Белого дома «прямо и честно» дал главе киевского режима понять, что Украина не получит ракеты большой дальности.
Ранее Трамп заявил, что Tomahawk нужны США. Зеленский резко упрекнул Трампа по поводу Путина во время переговоров.