Политика19.10.2021 - 03:40

Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным в любом формате

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к встрече с российском коллегой Владимиром Путиным в любом формате.

«Украина в свою очередь заинтересована во встрече с президентом России в любом формате», - отметил Зеленский в интервью украинскому телеканалу Ictv.

Кроме того, украинский лидер сообщил о шансах на встречу «нормандской четверки» (ФРГ, РФ, Украина, Франция). По его словам, Германия, Франция и Украина заинтересованы во встрече, а Киев готов «к некоторым шагам вперед» для этого.  

«Думаю, что процент того, что состоится встреча, зависит от России. <...> Я думаю, что шансы для этого есть», - отметил Зеленский.

Президент Украины напомнил, что обсуждал тему возможности присоединения Соединенных Штатов к переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе с американским коллегой Джо Байденом. В Вашингтоне ему сообщили, что «будут думать над форматом» и делать предложения Украине и России.

В апреле 2021 года Зеленский заявил о желании встретиться с Путиным для обсуждения конфликта на востоке Украины. Российский лидер 22 апреля, комментируя это предложение, заявил, что если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то руководство Украины в первую очередь должно встретиться с представителями ДНР и ЛНР. При этом Путин отметил, что готов принять украинского коллегу в Москве в любое удобное время, если речь идет о развитии двусторонних отношений.

 

Фото: «Русский дозор»

Реклама