Глава Росгвардии Виктор Золотов прокомментировал уголовное дело Павла Устинова, в соответствии с которым его отправили на 3,5 года колонии.
«Я бы эти 3,5 года прибавил к сроку Владислава Синице. Павлу Устинову я бы максимум дал один год условно», – сообщил Золотов в комментарии ТАСС.
Виктор Золотов считает целесообразным добавить Владиславу Синице еще 3,5 года «за призывы убивать жени и детей». Глава Росгвардии сообщил, что блогер «отделался небольшим сроком», а также заявил: «Хорошо, что он нам не попался».
Напомним, что Владислава Синицу осудили на пять лет за призывы убивать жен и детей сотрудников правоохранительных органов, которые он публиковал в Twitter. Сам Синица отрицает свою причастность к обвинениям, и сообщил, что его слова были вырваны из контекста.
Ранее также сообщалось, что генеральная прокуратура направила в Мосгорсуд ходатайство об освобождении Павла Устинова из-под ареста до рассмотрения апелляции.
Фото: Из открытых источников