Политика19.08.2022 - 03:25

Кадыров считает, что стоило бы объявить Зеленскому кровную месть

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы объявить кровную месть, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: из открытых источников

«Кровную месть можно было бы объявить и Зеленскому. Но, анализируя его действия и заявления, можно сказать только то, что он сам заложник Запада и вынужден выполнять чужие приказы», — отметил Кадыров в своем Telegram-канале.

Кровная месть, как уточнил глава Чеченской Республики, является единственным и максимально действенным инструментом «сдерживания агрессии и безрассудства», а не «пережиток средневековья». По словам Кадырова, она позволяет свести на нет возможность умышленного убийства.

Руководитель российского региона уже комментировал личность и действия Зеленского после начала спецоперации на Украине. Так, в начале марта Кадыров два раза призывал президента Украины передать власть Виктору Януковичу, а также рекомендовал Зеленскому «довериться России» и «уповать на судьбу».

Зеленский в свою очередь заявлял, что Украина готова сражаться «и 10 лет». Кадыров ответил, что у РФ «столько времени нет». Он призывал украинцев свергнуть собственное руководство, чтобы избежать «полномасштабной войны с применением всех видов вооружений». К такому конфликту, утверждал чеченский лидер, Россию подталкивает Европа.

Реклама