Политика19.07.2019 - 17:04

Помощник Зеленского: Украине вскоре придется договариваться с Москвой

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир рассказал о необходимости договариваться с Россией.

«Рано или поздно нам придется это сделать. Нельзя жить в состоянии войны 100 лет, географически мы друг от друга никуда не денемся. В России есть нормальные люди, с которыми необходимо общаться, а также оказывать на них информационное влияние», – сообщил Шефир в интервью LB.ua.

Сам Владимир Зеленский вчера, 18 июля, сказал, что для начала восстановления отношений между Россией и Украиной необходимо вернуть украинских моряков, задержанных в Керченском проливе.

Сергей Шефир также сообщил, что Донбасс «не получится вернуть только при помощи того, чтобы заставить его население говорить на украинском языке». Чтобы урегулировать конфликт на востоке Украины, нужно «идти на любые методы, кроме вопроса территориальной целостности страны», добавил Шефир.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов напомнил о существовании Минских договоренностей. Депутат подчеркнул, что Зеленскому «не нужно изобретать велосипед».

Морозов напомнил, что в данный момент Киев не хочет выполнять первый пункт соглашений – отвод вооружений. Поэтому для начала нужно обратить внимание на документ, утвержденный в Совете безопасности ООН.

Фото: Из открытых источников

Реклама