Политика19.03.2021 - 21:21

Экс-посол РФ в Белоруссии Мезенцев стал госсекретарем Союзного государства

Больше новостей в сюжете: Россия и Белоруссия

На эту должность его назначил Александр Лукашенко. МИД России назвал целью назначения дальнейшее развитие связей между двумя странами.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о назначении госсекретарем Союзного государства Дмитрия Мезенцева. Об этом сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

Лукашенко является главой Высшего госсовета Союзного государства.

Предшественником Мезенцева на посту госсекретаря был Григорий Рапота – он находился на этой должности с конца 2011 года.

Напомним, сегодня Владимир Путин снял Мезенцева с должности посла России в Белоруссии. Он возглавлял российскую дипломатическую миссию в соседней стране с апреля 2019 года.

Как заявила официальная представительница МИД России Мария Захарова, Мезенцев на новом посту должен будет работать на дальнейшее углубление сотрудничества РФ и Белоруссии.

 

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Реклама