Политика19.01.2020 - 15:20

В Кремле анонсировали встречу Путина и Эрдогана в Берлине

Пресс-служба Кремля рассказала о готовящейся встрече между президентом России Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Встреча состоится в Берлине перед началом международного саммита по урегулированию конфликта в Ливии», – сказано в сообщении Кремля.

Как сообщает ТАСС, со стороны России будут участвовать врио министра иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков и заместитель министра обороны России Александр Фомин. После того, как российская и турецкая делегации встретятся друг с другом, Владимир Путин присоединится к главам стран-участниц саммита.

Переговоры пройдут за закрытыми дверьми, в которых не предусмотрено участие прессы. Пресс-служба Кремля напоминает, что по окончанию саммита планируется подписать итоговый документ, в котором укажут ключевые договоренности.

Реджеп Тайип Эрдоган собирается поднять тему Сирии и Идлиба на саммите, передает издание Timeturk. В этом городе ситуация обострилась в декабре 2019 года, когда было осуществлено нападение на правительственные войска Сирии около Синджара.

В конференции примут участие главы России, Алжира, Великобритании, Египта, ОАЭ, Китая, США, Турции и Франции. Кроме того, руководитель ПНС Файез Саррадж и фельдмаршал Халифа Хафтар тоже должны посетить Берлин.

Фото: из открытых источников

Реклама