Политика18.11.2025 - 08:12

Reuters: Окончательные решения по применению санкций останутся в компетенции Трампа

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил готовность подписать законопроект об усилении санкций против РФ. Однако Белый дом выдвинул ряд условий.

Фото: Julia Demaree Nikhinson, источник: AP Photo

Окончательные решения по применению санкций будут оставаться в компетенции Дональда Трампа.

Источник сообщил, что американский лидер готов ввести санкции при выполнении всех установленных требований. Вечером в воскресенье Дональд Трамп подтвердил это заявление, сообщает Reuters.

Белый дом и президент настаивали на том, чтобы санкционный пакет включал положение, которое гарантирует сохранение за главой государства полномочий по принятию окончательных решений по санкциям.

Кроме того, Трамп обсудил возможность нанесения ударов по Мексике. Он заявил, что готов предпринять меры для прекращения потока наркотиков в Соединенные Штаты.

Напомним, что Трамп выразил благодарность воздержавшимся на голосовании в ООН России и КНР. Экономист Зубец рассказал, чем обернутся для США предлагаемые Трампом пошлины против партнеров РФ.

Реклама