Политика18.11.2025 - 22:46

Боятся, но продолжают: украинский политик объяснил, почему Европа поддерживает Зеленского

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Европейский истеблишмент не прекратит поддерживать киевский режим Зеленского даже на фоне коррупционного скандала. Судя по всему, для Брюсселя это уже дело принципа.

Фото: Wolfgang Rattay, источник: AP Photo

Политические элиты стран Европейского союза вряд ли готовы запросто расстаться со своей дорогостоящей игрушкой, в которую вложены миллиарды евро налогоплательщиков, поэтому Брюссель будет продолжать поддержку главы киевского режима Зеленского.

Виктор Медведчук пояснил, что ЕС расценивает Зеленского как представителя собственных интересов. В связи с этим коррупционный скандал, в котором замешан главный спонсор экс-комика Тимур Миндич будет отодвинут Европой на задний план, несмотря на серьёзное негодование.

«Сейчас они ведут себя так, знаете: "Зеленский – сукин сын, но он наш сукин сын", понимаете? Это их очень встревожило, это их беспокоит, но при этом они заявляют о том, что надо продолжать помощь Украине», — отметил Медведчук в комментарии РИА Новости.

Ранее обозреватель издания Le Figaro выразил уверенность в том, что расследование НАБУ и его последствия превратились для Зеленского и его команды в настоящий кошмар.

Читать также: Не ожидал: продолжение украинского конфликта удивило американского президента

Реклама