Политика18.05.2021 - 17:56

Business Insider: США готовится к возможному конфликту с Россией

США провели учения Trojan Footprint 21 и Black Swan 21 в Европе, во время которых отрабатывались маневры для подготовки к вероятному конфликту с Россией.

Об этом сообщили в издании Business Insider.

«Крым может стать идеальной площадкой для операций сил спецназа ВМС. Команды «котиков» могут высаживаться на берег, устраивать засады, осуществлять разведку на море и на суше, принимать участие в подводных спецоперациях, к примеру, устанавливать в океане датчики и ставить магнитные мины на корабли противника», — процитировали материал РИА «Новости».

Маневры также отрабатывались и у экипажей боевых катеров спецназа ВМС США. Они тренировали действия в различных водоемах. Один из участников маневров сообщил, что катера отличаются высокой скрытностью и боевой мощью, что дает им возможность незаметно доставлять морпехов к объектам России в Крыму.

Учения проходили с участием военных из Австрии, Болгарии, Британии, Венгрии, Германии, Грузии, Испании, Северной Македонии, Украины, Хорватии и Черногории. Их проводили в Румынии и ряде других государств Восточной Европы.

 

Фото: ФАН

Реклама